Pioneer DEQ-S1000A.

На недавней конференции компания Pioneer представила и продемонстрировала DEQ-S1000A — компактный универсальный звуковой процессор со встроенными усилителями, созданный для улучшения качества звучания штатной аудиосистемы вашего автомобиля. Замена штатного головного устройства не требуется, поэтому установка Pioneer DEQ-S1000A не займет много времени и не потребует внесения изменений в дизайн интерьера автомобиля. Добавьте к этому компактные размеры устройства и его отличную совместимость с любыми штатными системами.

Этот универсальный звуковой процессор — именно то, что необходимо для кардинального улучшения качества звучания штатной автомобильной аудиосистемы. Все, что нужно после инсталляции, — это смартфон с установленным приложением Pioneer Sound Tune, который поможет осуществить все настройки.

Звуковой процессор со встроенными усилителями Pioneer DEQ-S1000A

Подключите процессор Pioneer DEQ-S1000A к штатной аудиосистеме автомобиля, используя высокий или низкий уровень сигнала. 13-полосный графический эквалайзер и многие другие настройки теперь доступны при сохранении штатного головного устройства и акустики. А подключив Ваш смартфон с установленным приложением Pioneer Sound Tune, вы получите доступ к таким инструментам, как: 31-полосный графический эквалайзер, функция временных задержек для каждого из динамиков и трехполосный сетевой режим (Network Mode). При производстве универсального звукового процессора Pioneer DEQ-S1000A использован 48-битный двухъядерный DSP для обработки цифровых сигналов без потери качества. Временной цикл и структура обработки сигнала в процессоре максимально оптимизированы, полностью устраняя искажения сигнала, связанные с джиттером. Это значит, что звук, который вы услышите из колонок аудиосистемы, приблизится к максимальному качеству, к качеству Pioneer.

Звуковой процессор со встроенными усилителями Pioneer DEQ-S1000A

Процессор Pioneer DEQ-S1000A в связке с приложением Pioneer Sound Tune способен действительно оживить штатную аудиосистему автомобиля. Приложение Sound Tune — отличный способ получить звук высокого качества даже из штатного головного устройства и акустических систем. Широкий выбор аудионастроек доступен прямо на смартфоне. Приложение Pioneer Sound Tune доступно для бесплатного скачивания на App Store и Google Play.

Звуковой процессор со встроенными усилителями Pioneer DEQ-S1000A

Основные технические характеристики процессора Pioneer DEQ-S1000A:

  • графический эквалайзер (13-полосный без использования приложения PioneerSoundTune, 31-полосный с использованием приложения PioneerSoundTune). Настройка графического эквалайзера в одно касание, а также расширенная настройка кроссовера.
  • возможность автоматической настройки эквалайзера (Auto EQ) и временных задержек (Auto TA) c помощью калибровочного микрофона.
  • 3 RCA-выхода (фронт, тыл, сабвуфер) с выходным напряжением 4 В.
  • встроенный усилитель MOSFET 4x50W.
  • сенсор входного сигнала автоматически включает и выключает устройство.
  • USB-вход. Быстрая зарядка смартфона на платформе Android (QuickCharge) с силой тока 1,5 А.
  • трёхполосный сетевой режим (NetworkMode). Возможность построить полноценную поканальную аудио систему.

Рассмотрим, как и где можно использовать данное устройство:

  • Простой апгрейд штатной аудиосистемы. Допустим, имеем автомобиль, в котором стоит штатная автомагнитола и штатная фронтальная и тыловая акустика. Устанавливаем процессор звука за магнитолу, в разрыв штатной проводки. В результате получаем: слышимое улучшение в качестве звучания, больший запас по мощности, возможность правильно выставить сцену за счет временной коррекции и 13-полосный эквалайзер.
  • Требуется добавить усилитель к штатному головному устройству, у которого нет выходов RCA. При подключении процессора получаем три пары RCA и четыре усиленных выхода, запараллеленных двум парам RCA. То есть на выходе мы можем собрать следующие системы: фронт + тыл + сабвуфер через усилитель, фронт + тыл от встроенного усилителя процессора + сабвуфер через усилитель, фронтальные ВЧ от встроенного усилителя + мидбасы и сабвуфер от усилителя.

Наши новости